image Окружите ребенка книгами

В городской библиотеке есть книжные новинки для детей

Всем известно, что самый большой отпечаток в душе человека оставляют книги, прочитанные в детстве. Специалисты отмечают, что в воспитании ребенка книги способны сыграть невероятную роль. Ведь чтение – особый, сложно заменимый чем-либо другим процесс. Особенно это относится к совместному чтению, которое содействует особой близости между детьми и родителями, обогащает эмоциональную палитру жизни и детей, и родителей. Самостоятельное детское чтение – процесс очень деликатный. Регулировать его родителям нужно обязательно, но делать это незаметно для ребенка. Помните о том, что предлагая своему ребенку книги для чтения, Вы формируете его читательский вкус.

Дошколят и первоклассников привлекают сказки и веселые рассказы. Чем старше становится ребенок, тем разнообразнее становятся его интересы и читательские предпочтения. Дети очень разные, а потому и любимые книги у каждого будут свои. В фондах Зейской городской библиотеки каждый родитель и каждый ребенок обязательно подберет книги по своему вкусу. На выставке «Начни год с книгой» в библиотеке представлены детские книжные новинки. Здесь книги и для самых маленьких, и для детей младшего школьного возраста, и для ребят постарше. Но их объединяет одно - все они написаны с огромной любовью к детям. На выставке - замечательные сказки, стихи, приключенческие истории, художественная ценность и занимательность которых не вызывает сомнений.

Не теряйте времени и начинайте знакомить своего ребенка с лучшими произведениями, написанными российскими и зарубежными авторами. Окружите ребенка книгами!

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок читал интересные и полезные книги, мы всегда рады видеть вас и ваших детей в библиотеке!

Валентина Антонюк
зав. сектором городской