image ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ

Действия по сигналу гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»

Сигнал «Внимание всем» передается звучанием электросирен, производственных гудков и других сигнальных средств. Услышав сигнал сирен или производственных гудков, необходимо:

Находясь дома:

- включить радио, радиотрансляционные и телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения;

- выключить нагревательные приборы, газ, погасить огонь в печи;

- одеть детей;

- взять средства индивидуальной защиты (противогаз, респиратор), аптечку, личные вещи и документы, запас продуктов и воды на 2-3 дня;

- выключить внутреннее и наружное освещение, закрыть квартиру;

- быстро проследить в укрытие (убежище) и занять там свое место, соблюдая установленный режим поведения.

Находясь в общественном месте:

- быстро проследовать в указанное администрацией города или органами уполномоченными на решения задач в области гражданской обороны место для укрытия.

Находясь на работе:

- выполнить мероприятия, предусмотренные на этот случай инструкцией администрацией предприятия или Планом ГО организации, учреждения;

- быстро занять место в убежище (укрытии).

Находясь на улице:

- быстро занять место в ближайшем укрытии (убежище);

- если Вы находитесь в движущемся транспорте, дождитесь его остановки, затем выйдите и проследуйте в находящееся рядом укрытие. В случае отсутствия убежища, используйте ближайшее естественное укрытие (канава, ров, овраг, лощина, каменная ограда и т.д.).

МКУ «Центр обеспечения ГЗ и ПБ г. Зеи»