Поторопитесь с приватизацией

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Зеи напоминает, что 1 марта 2013 года заканчивается бесплатная приватизация жилья

Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации и оформления договора приватизации необходимо собрать и предоставить в Комитет по управлению муниципальным имуществом города Зеи следующие документы:

1. Технический паспорт на жилое помещение (оригинал).

2. Справка о том, что ранее право на приватизацию жилья не использовалось (для совершеннолетних и только в том случае, если в паспорте последняя прописка была после 4 июля 1991 года) - оригинал.

3. Справка паспортного стола о составе семьи – оригинал.

4. Ордер или договор социального найма (оригинал и копия).

5. Паспорт - оригинал и копия (первая страница и прописка), для несовершеннолетних - свидетельство о рождении, оригинал и копия.

6. При приватизации жилого помещения только на несовершеннолетних членов семьи необходимо представить справку-разрешение органов опеки и попечительства - оригинал.

При подаче документов на приватизацию необходимо присутствие всех совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, прописанных в приватизируемом жилом помещении.

Документы на приватизацию предоставляются в кабинет № 111 администрации города (ул. Мухина, 217), приемное время: среда, четверг с 14-00 до 17-00 часов, телефон: 2-15-66.

Также сообщаем, что в связи с окончанием сроков приватизации муниципального жилищного фонда в Амурском филиале ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» изменены сроки изготовления технической документации (технические паспорта, технические планы): на жилые помещения сроком до 5 рабочих дней, на объекты индивидуального жилищного строительства сроком до 12 рабочих дней.