image Праздник праздничных людей

Большая концертная программа, посвященная 30- летнему юбилею Дома культуры « и Дню работника культуры, состоялась 29 марта на сцене «Энергетика»

Праздничная атмосфера царила в ДК на протяжении всей концертной программы. В зале не было свободных мест.

Торжественную часть концерта с поздравлениями и вручениями грамот и благодарственных писем открыли Глава города Раиса Черная и начальник отдела культуры, архивного дела администрации города Анатолий Носов.

Эстафету поздравлений продолжила директор ДК «Энергетик» Светлана Веретенникова, пожелав коллективу Дома культуры и участникам творческих коллективов успехов, новых идей и благополучия во всех начинаниях.

Свое творчество и талант зрителям дарили участники творческих коллективов Дома культуры: народный ансамбль танца «Арбинада» (руководитель Наталия Малушина); Народный хор ветеранов труда (руководитель Любовь Посканная); хореографические ансамбли «Конфетти» (руководитель Наталья Башева), «Джангл» (руководитель Мария Попова), «Фиеста» (руководитель Алла.Кравец); ДТО «Дарование» (руководитель Надежда Мальцева); солисты Ирина Вандо, Евгений Буняк, Надежда Киряева, Вячеслав Якимов, Владимир Молчанов, музыкант Сергей Будник; Заслуженный работник культуры, режиссер народного театра Сергей Михайлович Логуненко; руководитель детского кукольного театра «Балаганчик» Ольга Журавлева, культорганизатор Дмитрий Кузнецов.

С обеспечением праздника блестяще справились художники по костюмам Валентина Лукина и Тамара Синдеева, заведующий музыкальной частью Роман Кузнецов, звукооператоры Евгений Буняк и Валентин Стародубцев, художник по свету Сергей Злобин.

Приехал поздравить коллектив Дома культуры с юбилеем и народный хореографический ансамбль из Овсянки «Экспромт» (руководитель Татьяна Хотьковская), который с ДК связывает давняя дружба.

В этот праздничный день коллектив Дома культуры принимал поздравления от предприятий и организаций города, с кем тесно сотрудничает вот уже много лет. Это филиал ОАО «РусГидро» «Зейская ГЭС», городской отдел образования, ДДТ «Ровесник», библиотека, музей, Детская школа искусств, заповедник, газета «Зейский вестник».

Все эти годы наш Дом остаётся любимым досуговым центром горожан, служит их духовным интересам, воспитывает самодеятельные таланты. Сегодня, как и много лет назад, в Доме культуры бурлит творческая жизнь. Наши самодеятельные коллективы готовят разнообразные мероприятия и концертные программы.

С днем рождения, «Энергетик»!

Евгения Ромас