Главная Власть Администрация города

imageГлава администрации города Зеи –
Вячеслав Иванович Сорочук

Родился 4 июня 1951 года в городе Мозырь Гомельской области Белорусской ССР.

Окончил Московский Всесоюзный юридический заочный институт.

Свою трудовую деятельность начал в 1967 году с должности электрика 3 разряда Мозырьского ДОКа.

С 1969 по 1970 годы служил в рядах Советской Армии.

После службы возобновил трудовую деятельность – был электромонтером по установке приборов учета в энергосбыте «Гомельэнерго», электромонтажником 3 разряда на Череповецкой птицефабрике, бетонщиком 2 разряда СУ 152 г. Мозырь, электрослесарем Мозырьской мебельной фабрики, трактористом Дмитриевского совхоза Амурской области.

С 1975 по 1995 годы служил в органах внутренних дел Амурской области.

С 1995 по 1999 годы юристконсульт 2 категории в ОАО «Амурэнерго» ФАО «Северные электрические сети».

В сентябре 1999 года принят юристконсультом 2 категории в ОАО «Зейская ГЭС», в 2002 назначен на должность начальника сектора правового обеспечения.

С 2005 года - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Зеи.

В 2011 году впервые назначен на должность главы администрации города Зея.

Активно занимается спортом. Играет в футбол, волейбол.

Награжден медалями МВД России «За безупречную службу» I, II и III степеней