image Колочинский Иосиф Иванович

Участник Великой Отечественной Войны, родился в 1922 году в селе Черкассы Терейского района Минской области.

С 1930 года проживает в городе Зее, откуда 2 марта 1942 года был призван на фронт. Воевал на Дону в составе 96-ой дивизии. 22 августа 1942 года был ранен.

На Ленинградском фронте был снайпером, затем пулеметчиком 2-го армейского истребительного батальона. В январе 1944 года переведен в зенитную дивизию и до конца войны служил в артиллерии. Войну закончил в Прибалтике.

По окончании войны был направлен на Украину в третью пехотную дивизию для подавления бандитских формирований. В декабре 1946 года демобилизован из Львова.

Награжден орденом Отечественной Войны, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.», «За боевые заслуги».