Главная Объявления Вниманию населения города Зеи!
20.02.15 11:33

Вниманию населения города Зеи!

Администрация города Зеи сообщает, что в соответствии с Планом мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Амурской области, на 2014-2015 годы, утвержденным распоряжением Правительства области от 12.12.2014 № 295-р, в информационной системе «Портал Правительства Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для получения от граждан информации о фактах неформальной занятости создан открытый информационный ресурс «Неформальная занятость».

На данном информационном ресурсе граждане области могут оставить свою информацию о работодателях:

- допустивших задолженность по заработной плате перед работниками, по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, страховым взносам в государственные внебюджетные фонды;

- не оформляющих трудовые отношения с работниками;

- выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума трудоспособного населения;

- уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации;

- использующих «серые» и «черные» схемы выплаты заработной платы.

Поступающая информация будет направляться для проверки, рассмотрения по компетенции и принятия мер, направленных на противодействие неформальной занятости, в:

- Государственную инспекцию труда в Амурской области;

- Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области;

- Государственное учреждение - Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации;

- Управление Федеральной налоговой службы по Амурской области;

- Управление Федеральной миграционной службы по Амурской области;

- исполнительные органы государственной власти области;

- органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области.

В связи с этим предлагаем сообщать о фактах неформальной занятости посредством заполнения электронных форм сервиса "Неформальная занятость".

Администрация города Зеи