Главная О городе Почетные граждане города

Евсеев Иван Иванович, родился 25 апреля1926 года, в Иркутской области, станция Тулун, в семье рабочего.

В 1954 году переехал в город Иркутск. Работал на строительстве Иркутской ГЭС в Гидроспецстрое рабочим.

В 1955 году по направлению приехал на строительство Братской ГЭС, где работал плотником, а в 1956 году бригадиром комплексной бригады.

За строительство Братской ГЭС был награжден медалью «За трудовую доблесть» и орденом Ленина.

В 1965 году по вызову переехал в город Зею Амурской области работал бригадиром комплексной бригады Зейской ГЭС.

За строительство Зейской ГЭС в 1971 году удостоин звания Герой Социалистического Труда с вручением медали «Золотая Звезда» и ордена Ленина. Награжден орденом «Знак Почета» и медалью «За доблестный труд» в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Звание «Почетный гражданин г. Зеи» присвоено в 1980 г.