Просим информировать о нарушениях трудового законодательства!

Постановлением главы города Зеи создана межведомственная рабочая группа по снижению уровня неформальной занятости, легализации «теневого» бизнеса и «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. В состав рабочей группы вошли глава города Зеи С.А. Матвеев, глава администрации города Зеи В.И. Сорочук, начальник отдела экономики А.Г. Карташев, представители межрайонной ИФНС России № 4 по Амурской области, Пенсионного фонда и профсоюзных организаций города. Отдел экономики администрации города Зеи просит информировать о случаях неформальной занятости населения и нарушениях работодателями норм трудового законодательства по телефону 2-21-63.

В информационной системе «Портал Правительства Амурской области» информационно-телекоммуникационной сети интернет для получения от граждан информации о фактах неформальной занятости создан открытый информационный ресурс «Неформальная занятость».

• По телефону отдела экономики администрации города Зеи, а также на портале Правительства области вы можете оставить свою информацию о работодателях:

• допустивших задолженность по заработной плате перед работниками, по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, страховым взносам в государственные внебюджетные фонды;

• не оформляющих трудовые отношения с работниками;

• выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума трудоспособного населения;

• уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации;

использующих «серые» и «черные» схемы выплаты заработной платы.

• Поступающая от Вас информация будет направляться для проверки, рассмотрения по компетенции и принятия мер, направленных на противодействие неформальной занятости, в:

• Государственную инспекцию труда в Амурской области;

• Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области;

• Государственное учреждение – Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации;

• Управление Федеральной налоговой службы по Амурской области;

• Управление Федеральной миграционной службы по Амурской области;

• исполнительные органы государственной власти области;

органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области.

Администрация города Зеи.