Экономьте время и деньги, используя интернет-портал www.gosuslugi.ru

МО МВД России «Зейский» информирует, что получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно не только при личном обращении в МО МВД или МФЦ, но и дистанционно, не выходя из дома - через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" на сайте www.gosuslugi.ru

Гражданам, в частности проживающим в населённых пунктах Зейского района, можно значительно сэкономить время получения данной государственной услуги, которое затрачивается на поездку в МО МВД, написание заявление и его дальнейшую почтовую пересылку в ИЦ УМВД России по Амурской области. Срок получения готовой справки сокращается примерно на 10 дней.

Многие граждане уже оценили все преимущества данного сервиса.

Процесс регистрации на портале www.gosuslugi.ru занимает не больше 15 минут.

Для регистрации на портале Госуслуги необходимы:

- паспорт

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС, его одиннадцатизначный номер)

После регистрации в кратчайшие сроки через Почту России заказным письмом приходит код активации который необходимо ввести для активации учётной записи.

Активировать учётную запись не дожидаясь письма также можно лично посетив одно из указанных на портале учреждений:

Управление социальной защиты населения по г. Зея и Зейскому району (г. Зея, пер. Боровинского, д. 17, корп. а)

Администрация Зейского района ( г. Зея, ул. Народная, д. 28 )

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, (г. Зея, мкр Светлый, д. 19/1)

Кроме того обратившись в МФЦ можно зарегистрировать свою учетную запись или восстановить доступ если регистрационные данные были утрачены.

После активации учётной записи вы становитесь полноценным пользователем портала «Госуслуги» и можете в полной мере воспользоваться всеми электронными государственными услугами, в том числе предоставляемыми ОГИБДД и отделом по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью МО МВД России «Зейский»

Через некоторое время после заполнения электронной формы заявления о предоставлении справки о наличии (отсутствии) судимости вам придет уведомление (в том числе на указанный адрес электронной почты) о том, что справка готова и её можно получить в МО МВД или МФЦ.

Штаб МО МВД России Зейский