Известны финалисты конкурса «Амурский юрист-2015»

Подведены итоги 1-го тура конкурса «Амурский юрист-2015». Всего в конкурсе приняло участие 110 человек, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году (58). Нельзя сказать, что списки нынешних участников блистают известными фамилиями, но то, что состав конкурсантов изменился в положительную сторону как в количественном, так и качественном плане – это однозначно. Особенно важно, что участники, не проживающие в областном центре, составили ровно половину, причем география их проживания стала еще разнообразнее. Город Белогорск представляли 13 человек (в 2014г. – 5 чел.), Свободный – 6 (4), Шимановск – 3 (1), Архаринский район – 5 (1), г.Зея – 3 (1), Селемджинский район – 3 (1). Среди конкурсантов также жители Тынды и Тындинского района, Сковородино, Райчихинска, Завитинска, Бурейского района, Прогресса. 10 февраля председатель жюри Ася Казарян на открытом заседании объявила фамилии участников, набравших наибольшее количество баллов, и получивших путевку в финал. В номинации «Профессионал» ими стали: Вячеслав Кованцев (г.Белогорск), Наталья Назаренко (г.Благовещенск), Инна Пасюк (г.Благовещенск), Алексей Вергаскин (юрисконсульт), Татьяна Хабирова (г.Шимановск). В номинации «Хочу быть юристом!» также определены пять финалистов: Екатерина Млакир (г.Белогорск), Елена Коваль (Благовещенск), Артём Суховой (с.Томичи), Мзевинари Гогличидзе (г.Шимановск), Мелине Авалян (г.Тында). Финальные состязания начнутся утром 18 февраля, вечером планируется подвести итоги, победителям вручить дипломы и ценные призы, а конкурсантам, выполнившим все задания 1-го тура – сертификаты об участии. Среди финальных заданий будут как теоретические, так и практические вопросы. Конкурсантам предложат темы, которые сегодня особенно актуальны для граждан, и попросят найти наиболее оптимальные решения правовых ситуаций. Предполагается, что эти ситуации будут также, как и в прошлом году, обыграны членами оргкомитета – такая форма подачи заданий дает возможность избежать официозности и снижает уровень напряженности среди участников. Финал конкурса открытый, приглашаются зрители, среди которых также предполагается провести небольшой правовой конкурс. О времени и месте финала будет объявлено позже через СМИ и сайт zsp28.ru. Вопросы по проведению конкурса, высказать свои предложения можно председателю оргкомитета конкурса Ольге Петайчук по телефону 8-914-560-13-70.

image image image