Национальный конкурс «Ученик года-2016»

Участниками Конкурса могут быть учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Для участия в Конкурсе общеобразовательная организация выдвигает отличившихся учащихся по следующим номинациям:

«За высокие достижения в учебной деятельности» - призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий;

«За высокие достижения в спорте» - призеры и победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов;

«За высокие достижения в творческой деятельности» - призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности;

«За высокие достижения в общественной деятельности» - участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.

По результатам Конкурса будут определены победители в номинациях, которым будут присуждены денежные премии в размере 50000 рублей единоразово.

Конкурс проводится в два этапа:

отборочный тур – с 18 января по 11 апреля 2016 г.,

финал – 28-29 апреля 2016 г. в г.Красноярске.

Участие каждого участника в отборочном туре облагается организационным взносом в размере 1000 руб. (без НДС).

Ответственность за доставку участников до места проведения финала, вопросы питания и проживания, возлагается на направляющую организацию. Все участники финала размещаются в одной детской оздоровительной организации, где им обеспечивается проживание, питание и трансфер. Стоимость размещения в детской оздоровительной организации составляет 5 000 руб. с одного человека.

Просим проинформировать педагогов, обучающихся, родителей о проведении Конкурса.

Дополнительная информация на сайте: www.kult24.ru в разделе «Проекты» - «Национальный конкурс «Ученик года-2016».