«Бессмертный полк»: победный строй в любые времена

В День Победы, 9 мая, во многих городах России пройдет крупномасштабная акция «Бессмертный полк». Администрация г. Зеи, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, увековечивания памяти о подвигах воинов-героев, продолжает сбор материалов о зейских ветеранах ушедших и не вернувшихся с фронта.

За годы Великой Отечественной войны из города на фронт ушли порядка пяти тысяч наших земляков. Уважаемые горожане, сформируем «Бессмертный полк» вместе! Мы рады принять любой материал, описание фронтового пути вашего отца, деда, прадеда, описание полученных наград, ксерокопии фронтовых писем, фотографии, воспоминания. Кроме вас, больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам.

Собранный материал будет размещен на официальном сайте города Зеи в разделе «Бессмертный полк» в рубрике «Дед, я тебя помню…» В дальнейшем планируется издание Книги памяти о зейских ветеранах.

Контактное лицо: Киреева Марина Алексеевна, тел. (41658) 2-29-73, каб. №201, е-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.