«И помнит мир спасенный…»

Под таким названием в краеведческом музее прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Великой Победы. На нем присутствовали глава города Зеи Сергей Матвеев, глава администрации Вячеслав Сорочук, заместитель председателя Совета ветеранов Виктор Токарев, член Общественной палаты Николай Сачков, труженики тыла, представители воинской части и учащиеся 3»А» класса муниципального центра образования.

Совсем скоро, 9 Мая, исполнится 71 год, как наша страна одержала победу в страшной войне с фашистскими захватчиками. Праздник Великой Победы – один из главных праздников, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

Дорогой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне. Нам святы и дороги имена тех, кто пал смертью храбрых в военное лихолетье. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой своей жизни отстоял Отечество, а значит, нашу свободу. Мы не забудем героизма солдат и тружеников тыла, спасших от фашизма весь мир.