Главная Объявления Вниманию жителей города!
17.06.16 16:43

Вниманию жителей города!

Во исполнение решения межведомственной рабочей группы по организации работы органов государственного, муниципального контроля (надзора) от 20.05.2016 администрация города Зеи доводит до сведения жителей города Зеи, что согласно пунктам 8.10.14., 8.10.15. статьи 8.10. Правил благоустройства территории города Зеи, утверждённых решением Зейского городского Совета народных депутатов № 77/56 от 06.06.2012:

- запрещается передвижение сельскохозяйственных животных на территории города без сопровождающих лиц.

- не допускается выпас сельскохозяйственных животных в общественных местах, оставление без присмотра скота или домашней птицы, действие которых создают помехи движению транспортных средств, наносят вред зеленым насаждениям, дорожным покрытиям, вызывают загрязнение территории города.

Выпас сельскохозяйственных животных допускается на специально отведенных администрацией города местах выпаса под наблюдением владельца или уполномоченного им лица (место выпаса с/х животных расположено за 1-м километром с левой стороны трассы «Зея – Золотая гора»).

Статьёй 4.82. «Нарушение порядка выпаса, прогона сельскохозяйственных животных» закона Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области» № 319-ОЗ от 30.03.2007 предусмотрена ответственность за нарушение требований муниципальных правовых актов к порядку выпаса, прогона сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней) на территории муниципального образования (за исключением земель, на которых расположены леса, вблизи железнодорожных путей и через них, полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги, прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта, зоны санитарной охраны источников питьевой и хозяйственно-бытового водоснабжения, карантинной полосы в пределах пограничной зоны, земельных участков, предоставленных для выпаса сельскохозяйственных животных и (или) ведения личного подсобного хозяйства граждан), а именно:

1) выпас, прогон сельскохозяйственных животных вне установленных органами местного самоуправления для этого мест (или не предназначенных для этого мест);

2) неконтролируемые (без присмотра) выпас, прогон сельскохозяйственных животных на территории населенного пункта, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.