Николай Сачков презентовал врачам свою книгу

Сегодня в Зейской ЦРБ состоялась презентация книги Николая Сачкова «Сорок лет в медицине». Автор, сам посвятивший свою жизнь лечению людей, вручил экземпляры книг с автографами заведующим отделений, главному врачу районной больницы Дмитрию Александрову, а также бывшему коллеге Андрею Гибадуллину.

Многие из врачей Зейской ЦРБ попали на страницы этой замечательной книги. В ответ от бывших коллег Николаю Александровичу было сказано много теплых слов, пожеланий и дальше радовать зейцев своими книгами, а также поздравления с прошедшим вчера днем рождения. Николаю Сачкову исполнилось 84 года.

В книге представлены многолетние дневниковые записи автора. Николай Александрович Сачков окончил Иркутский государственный медицинский институт, работал главным врачом Ленинской и Хинганской (ЕАО) центральных районных больниц, участковым терапевтом Зейской ЦРБ. Долгие годы был рабкором районных газет «Искра Хингана» (Облучье) и «Коммунистический труд» (Зея). В 2015 году выпустил три книги: «Во имя Победы» (отчерки о земляках – участниках Великой Отечественной войны), «Сказание о Золотой Горе» (документальный рассказ о малой родине Николая Александровича – зейском прииске Золотая Гора) и «В нашей жизни всякое бывает» (сборник рассказов и очерков).

«Сорок лет в медицине» - четвертая книга Николая Сачкова, но, как утверждает автор, не последняя: он готовит к печати свои новые работы.