В Зее прошла «Лыжня России-2017»

Ежегодное массовое спортивное мероприятие «Лыжня России» состоялось сегодня в Зее. В лыжной гонке приняли участие около 200 человек.

Наряду с любителями к лыжной гонке присоединились спортсмены–профессионалы, ветераны спорта, также в лыжной гонке приняли участие глава города Зеи Сергей Матвеев и заместитель главы города по социальным вопросам Андрей Владимиров. Кстати, Сергей Александрович в своей номинации стал первым, завоевав золотую медаль, которую он подарил самому юному участнику.

Самым возрастным участником стал Владимир Паладин, самым маленьким лыжникам Полине Мершеевой и Мартину Черногору всего 3 года.

Все получили в подарок шапочку и номер с символикой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2017». Победители и призёры лыжной гонки были награждены медалями и грамотами.

Стоит отметить, что организаторы не скупились на призы, а все желающие могли перекусить и согреться горячим чаем и блинами с пылу, с жару. Спортсмены демонстрировали не только высокие результаты, но и отменный аппетит.