Глава города Сергей Матвеев выступил с докладом на областной коллегии Управления Роспотребнадзора

Коллегия по вопросу обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей проходит сегодня в Благовещенске.

Глава города Зеи выступил с докладом о роли органов местного самоуправления в пропаганде иммунопрофилактики и приверженности населения к вакцинации. В частности Сергей Александрович озвучил, что в 2016 году среди населения города Зеи выполнение плана профилактических прививок в рамках национального календаря профилактических прививок составило 100,0%, на 100% выполнен план прививок против вирусного гепатита А, гриппа, клещевого энцефалита, бешенства, гемофильной инфекции, против пневмококковой инфекции среди детей.

Сергей Александрович отметил, что высокие показатели вакцинации населения против данных инфекций — это результат планомерной ежегодной работы во взаимодействии органов исполнительной власти с организациями, предприятиями, учреждениями города и жителями города.