Кулик Анатолий Демьянович , 1920г.р. м.р. п. Суражевка, Свободненского р-на, Хабаровского края. Призывался Анатолий из РВК г. Свободного в 1939г. Он служил, но когда началась война, то сразу же ушел добровольцем на фронт в 1941году. Воевал мой дедушка мужественно, защищая свою семью, Родину и нас - потомков!!!

Он был три раза ранен. 22.02.1942г. и 23.04.1942г. были легкие ранения, а 05.10.1942г.- тяжелое ранение. И, еще Анатолий совершил подвиг, за который был представлен к награде. Командование считало, что тов. Кулик достоин награждения Орденом "Красная Звезда"! Но наградили Анатолия медалью "За Отвагу".

Погиб 7 сентября 1944 г., и похоронен в Польше, южная опушка леса, в г.Еленювск, Опатувского района, Келецского воеводства(ныне-области).

Кулик Анатолий Демьянович посмертно внесен в списки на Мемориале, в г. Свободном.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!!! ВЕЧНАЯ СЛАВА!!!

СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!!

Из архива внучки Посух И.А.