Попов Василий Иванович, старший сержант, участник Великой Отечественной войны. Служил в авиации воздушным стрелком и стрелком-радистом. Участвовал в обороне Ленинграда и Севастополя. С 1942 года воевал в составе авиации дальнего действия. Воевал в глубоком тылу противника, уничтожая военные заводы, мосты, вокзалы, аэродромы. Участвовал в боях на Курской дуге, в освобождении Украины, Белоруссии, Польши. С боями дошёл до Берлина.

Награждён орденом «Красной звезды», медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией», множеством юбилейных медалей.

После демобилизации работал учителем математики в школе №3., член КПСС с 1946 года. Пользовался заслуженным авторитетом у учащихся и коллег.