В Зее прошел «День добра» - праздник детских улыбок и смеха

Благотворительный детский спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «День добра» прошел в субботу в городском Дворце спорта. Если такое количество участников стены большого зала ФОКа и видели, то столько веселого смеха, озорных улыбок и детских голосов – здесь точно еще не бывало.

За час до назначенного времени открытия ребятишки с родителями уже были в зале, где встречали гостей веселые ростовые куклы: Микки Маус и Минни Маус, Симка и Нолик, и другие сказочные и мультяшные персонажи. Малыши с упоением играли друг с другом в мячи и разноцветные шары, ребятишки постарше брали штурмом стол, где организаторы бесплатно делали всем желающим фигуры из воздушных шаров и разрисовывали детские личики, превращая маленьких озорников в котят, бабочек и фей.

Поздравил ребят и родителей с Днем добра глава города Зеи Сергей Матвеев, от всей души поблагодарив организаторов и партнеров праздника, а танцевальные и спортивные коллективы города еще больше подняли настроения присутствующим.

Всего в празднике приняли участие более 100 человек. Две команды «Солнечные дети» и «Веселые ребята» перемешавшись в огромном «муравейнике», по задумке организаторов приняли участие в 28 станциях, где им предлагалось переправиться по кочкам, сыграть в дартс, попрыгать через скакалку, собрать пирамидку и многое другое. Справиться с заданиями участникам помогали их родители и 45 волонтеров – молодые люди из общественных молодежных организаций города. В каждой возрастной категории были определены победители, ими стали ребята больше всех принявших участие в разных соревнованиях, им вручены медали грамоты и сладкие призы.

Такой замечательный, веселый праздник, нацеленный на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в поиске друзей, в реализации своих возможностей стал возможен благодаря организаторам независимым предпринимателям компании «Амвей» и партнерам: администрации города Зеи, центру «Родник» и индивидуальным предпринимателям города. Благодарим организаторов и партнеров за замечательное мероприятие, проведенное на высоком уровне, а главное – подарившее счастье детям!