«Открывая душу вселенной…»

15 апреля в Доме культуры «Энергетик» прошел отчетный концерт хореографического ансамбля «Конфетти» под названием «Открывая душу вселенной…».

Хореографический ансамбль «Конфетти» был создан в 2003 году. Руководит им Наталья Башева. В репертуаре разнообразные танцевальные номера, как детские, так и народно-сценические. Наибольшее количество постановок современной хореографии. Ансамбль творчески растет, изучает различные направления хореографии, стремится к усложнению техники танцев и их качественному исполнению. Неоднократный Лауреат и Дипломант областных, краевых и Международных конкурсов и фестивалей народного творчества. Ансамбль уже имеет своих постоянных зрителей. Выступления коллектива всегда с нетерпением ждут жители города.

На суд зрителей отчетного концерта были представлены и хорошо знакомые всем танцы, и совершенно новые хореографические постановки. Долго не смолкали зрительские аплодисменты. Всем хотелось продлить минуты радости, которые подарил хореографический ансамбль.

Отчетный концерт для трех участниц стал выпускным выступлением. Художественный руководитель дома культуры поздравила выпускников, вручив им благодарственные письма за сохранение хореографического искусства в городе. С ответным словом выступили выпускники.

Профессиональный рост коллектива, стабильный состав, широкий по своему разнообразию репертуар – все эти качества способствуют успешному существованию и развитию творческого коллектива, который много лет удивляет зрителей своей целеустремленностью и талантом и радует красивыми танцами.

В концерте так же приняли участие Алёна Балбашева, Ирина Чурсина и Евгений Буняк. Мечтающую девушку сыграла Надежда Киряева.