Молодежный парламент провел в приюте мастер-класс

18 апреля Молодежный парламент города приехал в гости к ребятам в социальный приют «Солнечный» с мастер-классом.

Ребята из атласных лент своими руками мастерили яркие закладки, браслеты, украшения для волос. Мастер-класс предназначался для детей в возрасте от 10 лет и старше в основном для девочек, но заинтересовались даже мальчишки. Не у всех срезу все получалось, но волонтеры помогли.

Дети получили массу положительных эмоций, обрели навыки декоративно-прикладного искусства.

Следующий мастер-класс планируется в конце мая перед летом. Волонтеры научат девочек быстрым и легким приемам плетения косичек. Воспитанники с нетерпением ждут следующих встреч с Молодежным парламентом, которые уже стали традиционными, а члены парламента желанными гостями в приюте.