В администрации города проходит «День открытых дверей»

Сегодня администрация города Зеи открыла двери для учащихся старших классов школ города. В рамках празднования Дня местного самоуправления организационным комитетом было принято решение организовать для старшеклассников День открытых дверей «Будущее начинается сегодня».

Пятый год подряд чиновникам предстоит провести завтрашний рабочий день с «дублёрами».

Для того чтобы занять ту или иную должность ребятам было предложено подготовить выступление и презентацию о наиболее острых проблемах и задачах, стоящих, на их взгляд, перед органами местного самоуправления.

На должность «дублёра» главы администрации претендовали пять старшеклассников. По итогам представленных докладов, ребята делали свой выбор. Голосование проводилось тайно - с получением бюллетеней.

После подсчета голосов определились кандидаты. Итак, на должность «дублёра главы администрации» была избрана Маргарина Самойленко, а на должность «дублёра заместителя главы администрации по социальным вопросам» – Екатерина Горина, обе ученицы Лицея 11а класса.

Все остальные школьники выбрали отделы и управления, в которых хотят попробовать свои силы.

Завтра ребятам предстоит провести настоящий рабочий день в роли чиновника.