Сохрани жизнь! Сбавь Скорость

14 апреля сотрудники и учащиеся детского сада № 4 совместно с Госавтоинспекцией города Зеи провели акцию «Сохрани жизнь! Сбавь Скорость». В акции активное участие приняли мамы, папы, а еще братья и бабушки дошколят.

Юные участники дорожного движения вместе с педагогами: Логиновой Ольгой Владимировной, Чапаевой Татьяной Владимировной, Осенчуговой Татьяной Анатольевной подготовили листовки, которые направлены на выбор безопасной скорости водителями транспорта и плакаты, где написали, почему нужно выбирать разумную скорость движения.

Под пристальным вниманием сотрудника ГИБДД Венкова Павла Игоревича и инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения Кашенко Ольги Николаевны ребята раздали листовки водителям транспортных средств.

Символом акции является солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО.

Эта благородная миссия завершилась флешмобом «Дорожный знак» под руководством музыкального руководителя Ланиной Анастасии Олеговны, в котором приняли участие воспитанники детского сада и их родители.

ОГИБДД МО МВД России «Зейский»