Сегодня состоялся пленум Совета ветеранов

Сегодня в администрации города состоялся пленум городского Совета ветеранов. Все вопросы повестки дня касались 72-ой годовщины со Дня Победы. Перед ветеранами выступили сотрудники городского отдела образования, социальной защиты населения, пенсионного фонда, краеведческого музея с отчетом об уже проделанной работе и еще предстоящей, направленной на помощь ветеранам, на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также увековечивания памяти земляков ветеранов, погибших в годы войны и послевоенное время. Интересный доклад представил Виктор Романцов, председатель Совета ветеранов. Виктор Дмитриевич, благодаря изученным архивным справкам, рассказал о земляках, удостоенных высших военных наград, а также о роли каждого гражданина в сохранении памяти о героях Великой Отечественной войны.