100 килограмм ранних овощей уже реализовано горожанам сотрудниками участка «Юннатский»

Зейцы смогли получить витамины из купленных на участке огурцов, редиса, различных видов салата, укропа, петрушки, базилика. Также участок реализует саженцы: смородины, вишни, абрикоса, амурского винограда, жимолости и декоративных растений: рябины, калины, барбариса.

- Основная наша задача на сегодняшний день – обеспечение клумб города цветочной рассадой и мы с ней успешно справляемся, - рассказывает Марина Ситникова, управляющая участком «Юннатский» МБУ ЕСПБ. – Также мы выращиваем рассаду овощей и цветочных растений для продажи горожанам, а вырученные деньги идут на покупку семян и рабочего инвентаря.

Марина Аркадьевна поделилась планами на будущее. На участке будет заложен смородиновый сад, а также сотрудники юннатки проведут эксперимент по выращиванию амурского абрикоса в наших северных климатических условиях.

Во время школьных летних каникул планируется задействовать в работе на участке детей, по программе занятости в летний период. Ребята получат навыки выращивания растений, работы в коллективе, а также узнают азы трудового законодательства.