Сотрудники Cеверных сетей и дети приюта «Солнечный» высадили саженцы в горпарке

Более пятидесяти саженцев декоративных деревьев были высажены в городском парке сотрудниками ОАО "ДРСК" филиала "Амурские электрические сети" СП "Северные электрические сети" и ребятами приюта «Солнечный». Мероприятие приурочено к году экологии в России. Под чутким руководством директора Зейского заповедника Сергея Игнатенко ребята и их старшие товарищи сажали орех, сосны, рябину, калину, сирень. Как рассказали сотрудники Cеверных сетей – посадка этих саженцев это только начало плодотворного сотрудничества с городским парком, в планах вырубить и убрать сухостой, а также продолжить работу по озеленению парка. Пасмурная погода – благоприятна для саженцев, заверили специалисты, а значит - деревья приживутся. Когда саженцы были высажены, сотрудники северных сетей поблагодарили ребятишек, подарив им сладкие подарки, а также альбомы и фломастеры.