Завтра открывается купальный сезон

Вчера начальником центра обеспечения ГЗ и ПБ города Зеи Владиславом Булычевым и главным врачом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Амурской области в городе Зее, Зейском и Магдагачинском районах Верой Пугачевой был осуществлен выезд на о. Майский, где, несмотря на еще не начавшийся купальный сезон, уютно расположились отдыхающие. Официально купальный сезон в Зее начнется с 1 июля и продлится до 31 августа. Пробы воды и почвы на любимом горожанами пляже Майский соответствуют норме, дно накануне было обследовано водолазами.

В ходе выезда взрослым и детям были розданы памятки о том, как вести себя на водных объектах.

А вот на озере Исток, в устье Гармакана и на берегу Зеи в районе церкви купаться запрещено. Центром обеспечения ГЗ и ПБ города на будущей недели будут установлены соответствующие запрещающие знаки.