С Днем металлурга!

Каждый год - в третье воскресенье июля отмечается профессиональный праздник - День металлурга. Это праздник тех, кто связан с добычей и переработкой драгоценных и цветных металлов, занимается научно-исследовательской деятельностью, готовит кадры для этой важной отрасли.

Старательский труд не всем по плечу и связывают с ним жизнь по настоящему отважные и мужественные люди. Именно они, надежные и проверенные годами создают историю золотодобычи.

Сегодня мы поздравляем всех, кто участвует в сложном пути металла из земных недр к потребителю, - горняков, обогатителей, металлургов. Ваш труд, требующий огромных знаний, опыта и большой ответственности, формирует особый тип людей – настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело.

Уважаемые работники золотодобывающей отрасли, с праздником Вас!

Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья и благополучия.

Глава города Зеи Сергей Матвеев