Полицейские научили школьников оказывать первую медицинскую помощь

7 августа в пришкольном лагере при ДДТ «Ровесник» города Зеи прошла широкомасштабная пропагандистская акция по ПДД под названием «Уличное движение», при участии сотрудников полиции и Госавтоинспекции МО МВД России «Зейский», специалистов образования и родителей. Специалисты образования провели с детьми беседы «Азбука безопасности», в ходе которых закрепили знания детей о правилах безопасности дома, на улице, обсудили правила дорожного движения.

Итоговым мероприятием Дня стала игра «Веселый светофор», посвященная дню рождения СВЕТОФОРА. Офицеры полиции совместно со специалистами образования проверили теоретические знания и практические умения ребят на станциях. Школьники оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП; соблюдая правила дорожного движения, «проехали» по улицам села; ответили на вопросы по теме «Правила дорожного движения в жизни школьника».

По мнению ребят, мероприятие получилось интересным, познавательным и полезным.

ОГИБДД МО МВД России «Зейский».