Что в лесу растет? Кто в лесу живет?

Юные читатели городской библиотеки признались, что с удовольствием бы отправились в лес, Но на дворе ненастье, который день идет дождь. В лесу сыро, неуютно. Что делать? Сотрудники библиотеки решили организовать для ребят воображаемое путешествие в лес. А помогли им в этом книги, которые находятся в читальном зале и книжная экологическая выставка «Что в лесу растет? Кто в лесу живет?»

Сотрудники городской библиотеки вместе с ребятами прогулялись по лесу, среди берез и елей, среди кустарников. Пособирали ягоды и грибы. Встретили разноцветных бабочек, трудяг муравьев, хитрую лису и следы амурского тигра. Виртуальное путешествие удалось. Экологическая выставка продолжает свою работу, приходите и «прогуляйтесь» по лесу.