С войной покончили мы счеты

Книжная выставка «С войной покончили мы счеты», представленная в городской библиотеке, приглашает жителей и гостей города ознакомиться с книжными и газетными материалами из фонда читального зала.

2 сентября Россия отмечает второй День Победы – над последним союзником фашисткой Германии - милитаристской Японией. Это день окончания Второй мировой войны.

В этот день мы вспоминаем всех, кто освобождал от фашистского зла не только нашу страну, но и другие государства, оказавшиеся в пекле войны, кто после великого дня 9 мая 1945 года продолжал воевать, получать ранения, гибнуть и терять товарищей.

День окончания Второй мировой войны по-особенному чтим дальневосточниками, принявшими на себя всю ответственность за освобождение родной земли от японской армии. Среди тех, кто стоял тогда на этом рубеже, немало жителей Зеи и Зейского района.