Главная Объявления Информация для населения
19.09.17 10:15

Информация для населения

Администрация города Зеи информирует население о том, что в связи со вступлением в силу Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», любой гражданин Российской Федерации вправе получить в безвозмездное пользование земельный участок площадью не более 1 га на территории города. В связи с тем, что у некоторых земельных участков, на которых стоят индивидуальные жилые дома или квартиры блокированных жилых домов, не установлены границы в соответствии с действующим законодательством, у других земельных участков отсутствует государственный кадастровый учет, то у владельцев таких земельных участков есть риск возникновения ситуации, что данный земельный участок может быть предоставлен в безвозмездное пользование иным лицам в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ.

На основании вышеизложенного в целях исключения конфликтных ситуаций Администрация города предлагает гражданам, чьи земельные участки не учтены в государственном кадастре недвижимости и у которых не установлены границы, до 01.01.2018 года поставить их на государственный кадастровый учет через Федеральную информационную систему «Надальнийвосток.РФ» для получения в безвозмездное пользование, либо установить границы путем межевания и получения сформированного земельного участка в собственность или в аренду через администрацию города., либо уведомить администрацию о наличии у них прав (обременений прав) на земельные участки и (или) на расположенные на таких земельных участках объектах недвижимости в случае, если сведения о правах на земельные участки не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Для проверки документов по факту формирования земельного участка или наличия (отсутствия) государственного кадастрового учета, а также прав на земельный участок можно обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом города Зеи по адресу: ул. Мухина, д. 217, здание Администрации города, каб. 108, тел. 2-40-35, по рабочим дням (вторник, четверг) с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00.