На городском туристическом слете участники споют

Завтра на лыжной трассе города Зеи пройдет VI городской туристический слет, посвященного Всемирному Дню туризма, открытие состоится в 10 часов.

Мероприятие пройдет с целью пропаганды физической культуры и спорта среди населения, повышения туристического мастерства, формирования у молодежи устойчивой потребности в здоровом образе жизни.

Участвуют команды в составе из пяти человек из них одна женщина. Любители туристического спорта посоревнуются в установке и сборке палатки, навесной переправе по параллельным перилам и по бревну, маятнике, преодоление болота по жердям, перенос пострадавшего на бухте, спуск на схватывающем узле или на инваре, подъем на схватывающем узле или на жумаре, стрельба из пневматической винтовки. При подведении итогов будет учитываться общекомандное время и ошибки каждого из участников команды. Также туристы покажут мастерство в ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи, оборудование места для отдыха команды. Самым творческим этапом слета станет конкурс туристической песни.