Завтра по улицам Зеи пройдет шествие «полосатых»

Завтра в Зее пройдет «Полосатый Фестиваль», который состоится в рамках празднования Дня Тигра на Дальнем Востоке.

В мероприятии принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Зеи и Зейского района. Также каждый житель и гость нашего города может присоединиться к шествию и привлечь внимание общественности к проблемам полосатых кошек. Сбор и регистрация участников состоится в 10 часов на площади Ленина (здание администрации города), шествие пройдет до городского парка культуры и отдыха. В парке для детей и взрослых будет организована конкурсная программа, мастер-классы и информационные площадки.

Организаторами Фестиваля являются Зейский государственный природный заповедник, Администрация г.Зеи. Спонсоры Фестиваля: Амурский филиал WWF России, Филиал ПАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС».

Во время проведения шествия движение автотранспорта будет перекрыто: по ул. Мухина от пер. Боровинского до пер. Пушкина с 10 часов до окончания шествия «Полосатого фестиваля» (ориентировочно 11 часов 30 минут), обеспечив безопасный проход шествия по переулку Пушкина к городскому парку. Также будет изменен маршрут движения пассажирских автобусов:

- с 10 до 11 часов 30 минут, по ул. Мухина (от пер. Боровинского до пер. Пушкина), движение осуществлять:

- со стороны города: ул.Мухина до пер.Пушкина, по пер.Пушкина до ул.Ленина, по ул.Ленина до пер.Шевченко, ост. Автовокзал, далее по маршруту;

- со стороны мкр. Светлый: по ул. Мухина до пер. Шевченко, далее по ул. Ленина до пер. Пушкина, далее по маршруту.