В тигрином шествии в Зее участие приняли более 200 взрослых и детей, а также собака в полосатой шубке

Сегодня В Зее впервые прошел «Полосатый Фестиваль», в рамках празднования Дня тигра на Дальнем Востоке. Более 200 взрослых и детей, в костюмах тигров и с транспарантами в руках, вышли на тигриное шествие. Выкрикивая лозунги в защиту полосатых кошек участники, вызывая недоумение и восхищение горожан, прошли по главной улице Зеи до городского парка культуры и отдыха, где организаторы мероприятия подготовили концертные номера, конкурсы, мастер классы, а также подарки для самых маленьких участников.

Организаторами Фестиваля являются Зейский государственный природный заповедник, Администрация города Зеи. Спонсоры Фестиваля: Амурский филиал WWF России, Филиал ПАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС».