В воскресный день в городе состоялось открытие Клуба Православного Воспитания храма Святителя Николая

Идея создания совместного клуба для детей, молодёжи и взрослых принадлежит прихожанам этого храма среди которых есть практикующие учителя, библиотекари, воспитатели и спортсмены. Зейский Клуб Православного Воспитания будет развивать свою деятельность по различным направлениям среди которых есть преподавание основ православной культуры по учебному курсу, разработанному для преподавания в общеобразовательной школе, и занятия декоративно-прикладным искусством которые будут проходить по воскресным дням, а также секция для занятий спортивным ориентированием и туризмом которая будет работать два раза в неделю по вторникам и субботам.

Открытие Клуба было ознаменовано молебном "На доброе дело", который возглавил Настоятель Свято-Никольского храма священник Александр Донесенко. В своём приветствии обращённом к собравшимся отец Александр отметил важность преподавания детям основ православной культуры в рамках созданного Клуба:

- Многие жители нашего города Зеи желают чтобы их детям в школе преподавали этот культурологический предмет,который позволяет ребёнку лучше понимать отечественную историю и литературу, но, к сожалению ,по ряду причин во многих школах этот курс не проводится и поэтому мы должны помочь всем желающим приобщиться к православной культуре.

После молебна священник познакомил всех присутствовавших с ведущими преподавателями Клуба и призвал всех приводить детей на занятия, которые начнутся с 1 октября.