Воскресным днем зейцы, от мала до велика, бежали «Кросс нации»

Всего в ежегодном массовом забеге приняли участие 150 человек, в том числе 30 детей. В забеге приняли участие 20 воспитанников секции киокушенкай карате во главе с тренером Дмитрием Колосовым и сотрудники детского сада № 4. Самой маленькой участницей мероприятия стала четырехлетняя Полина Мершеева. Как и прежние годы в массовом старте поучаствовали самые преданные спорту ветераны Михаил Яковлев и Ольга Веретенникова.

Параллельно массовому забегу в этот день на городском стадионе прошел кросс в зачет XXV Спартакиады коллективов города. Самыми быстрыми среди мужчин оказались спортсмены команды Покровского горного колледжа, на втором месте сотрудники полиции, третье – команда Госучреждения. Среди женщин 1 место завоевали представители команды Госучреждения, на втором месте команда Просвещение, третьими стали спортсменки Покровского горного колледжа.

Места в личном зачете распределились:

Женщины

1 место – Алена Подсосова;

2 место – Васелина Чебанова;

3 место – Ирина Лагода.

Мужчины

1 место – Александр Плотников;

2 место – Юрий Верещагин;

3 место – Денис Лукьянцев.

В личном зачете среди ветеранов:

Женщины

1 место – Наталья Гнутова;

2 место – Светлана Абросова;

3 место – Ольга Веретенникова.

Мужчины

1 место – Александр Свиридов;

2 место – Василий Гриб;

3 место – Михаил Яковлев.