Прививочная кампания против гриппа в Зее продлится до середины октября

На сегодняшний день в Зею поступила половина от плана вакцины для иммунизации взрослого населения и вакцины для детей, все партии реализованы. На этой неделе поступят оставшиеся 50 % для взрослых, что составит 4260 доз, для прививки детского населения вакцина поступит до середины октября.

Активно в учреждениях города проходят мероприятия по формированию приверженности населения города Зеи к иммунизации против гриппа и пневмококковой инфекции в 2017 году. Во всех образовательных организациях, например, проведены уроки здоровья, классные часы, беседы, как со школьниками, так и с родителями, с привлечением медицинских работников.

Также в Зее прошел традиционный конкурс рисунков «Прививка против гриппа». В конкурсе приняли участие 48 обучающихся из 7 образовательных организаций.