Дом там, где твое сердце

Отделом образования администрации города Зеи в рамках празднования Дня опекуна 29 сентября в ДДТ «Ровесник» был организован концерт-чествование семей, взявших на себя огромную ответственность за судьбу и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Присутствующих поздравили исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по социальным вопросам Роман Ункунов, начальник отдела образования администрации Ольга Максимишина.

Одним из определений цивилизованности любого государства является его отношение к детям, инвалидам и пенсионерам. Дети в этом списке стоят на первом месте. Через некоторое время им предстоит определять судьбу нашего города и государства. Но жизнь иногда диктует нам свои правила и ребёнок лишается того, что называется семьёй. Хорошо, что есть люди, которые готовы взять на себя нелегкий труд по воспитанию ребенка.

Опека и попечительство становятся сейчас самой распространённой формой семейного устройства детей, оставшихся без родителей. Как правило, опекунами ребят становятся близкие родственники: бабушки и дедушки, дяди и тёти, старшие братья и сёстры.

В праздничном концерте приняли участие обучающиеся творческих объединений ДДТ «Ровесник» и студии современной хореографии «Бриз» МОБУ Лицея.