Книжные выставки ждут своих читателей

Крупнейшему поэту одной из крупнейших поэтических эпох Марине Цветаевой, посвящена книжная выставка в Зейской городской библиотеке под названием «Моим стихам настанет свой черед». 125–летию со дня рождения поэтессы был посвящен библиографический обзор, проведенный у книжной выставки сотрудниками библиотеки для учащихся старших классов.

В читальном зале городской библиотеки также оформлена книжная выставка «Начало космической эры». Первый искусственный спутник Земли был запущен 4 октября 1957 года. Советские ученые посчитали, что название «Спутник-1» вполне подходит для данного аппарата. Кодовое обозначение аппарата – ПС-1, что расшифруется как «Простейший Спутник-1».

О других интересных фактах Вы можете узнать, познакомившись с материалами выставки.