Как появился город Зея

«Богом отмеченное место» - говорят о Зее старожилы. Аборигены называют ее «местом счастья и удачи». И действительно, история нашего родного города очень интересная.

«Как появился город Зея» - так назывался информационный час, проведенный сотрудниками городской библиотеки для воспитанников приюта «Солнечный». На этой встрече ребята узнали историю освоения зейских земель, как назывался наш город в разное время, какие люди в нём жили, почему его в начале двадцатых годов именовали «маленьким Парижем» и многое другое.

Знать историю родного города необходимо, ведь никогда не знаешь, куда забросит тебя судьба, с какими людьми тебя сведёт, которым будет интересно узнать, откуда ты родом, какова история твоей малой Родины.