Депутатам рассказали об обеспечении безопасности дорожного движения на территории города

Сегодня состоялось 80 заседания городского Совета народных депутатов, на котором было рассмотрено семь вопросов. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности города, в том числе безопасности дорожного движения на территории города. С докладом на данную тему перед депутатами выступил недавно назначенный руководитель Зейского ОГИБДД майор полиции Роман Пронин. Роман Сергеевич рассказал о ситуации на дорогах города, а также о необходимости проведения профилактической работы, например, размещения баннеров на городских улицах.

- Являясь автомобилистом, я заметил, что в Зее оборудованы пешеходные переходы, стоят знаки, а вот у жителей города нет знаний, как правильно переходить дорогу именно по пешеходному переходу, - отметил Роман Сергеевич. – Поэтому считаю, что необходимо увеличить разъяснительную работу с населением.

Народные избранники, ознакомившись с докладом, пожелали успешной работы и рекомендовали провести проверку в части законности многочисленных стоянок такси на городских улицах.

Также депутатами были заслушаны и приняты решения о внесении изменений в бюджет города, о передаче имущества в областную собственность.

Главный специалист по физической культуре и спорту администрации Евгения Мершеева рассказала депутатскому корпусу о спортивной жизни нашего города, а начальник городского отдела образования Ольга Максимишина о выполнении муниципальной программы «Развитие образования города на 2014-2020 годы». Информация была принята к сведению.