Зейских водителей проверят на трезвость

Госавтоинспекция информирует жителей и гостей области, что с 6 по 8 октября 2017 года на территории города Зеи и Зейского района пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" с целью обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и выявления грубых нарушений Правил дорожного движения, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

ОГИБДД МО МВД России «Зейский» напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет , за повторное совершение данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонам 8 (41658) 2-15-52 или 02.

ОГИБДД МО МВД России «Зейский»