Первые знаки комплекса ГТО получили взрослые горожане

Традиционный городской туристический слёт в этом году приобрёл новое направление, туристическая полоса была усложнена в соответствии с испытаниями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И каждому участнику туристического слёта прошедшему все испытания правильно – зачтено выполнение испытания комплекса ГТО: туристический поход с проверкой туристических навыков. Большой пропагандой ВФСК «ГТО» было вручение знаков отличия участникам туристического слёта. Исполняющим обязанности главы администрации Романом Ункуновым были вручены знаки отличия: золотой знак ВФСК ГТО – педагогу по физической культуре школы №4, специалисту по ГТО Анастасии Кисельниковой; тренеру по спорту МАУ «ФОК г. Зеи» Артёму Тубельцеву, спортсменки по лыжным гонкам и пулевой стрельбе – Альбине Тубельцевой; бронзовый знак отличия – старшему государственному налоговому инспектору Галине Горлевской.

Как и что необходимо сделать, чтобы получить свой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», каждому заинтересовавшемуся подробно рассказала специалист по ГТО Анастасия Кисельникова.

На городском физкультурно-оздоровительном мероприятии «Весёлые старты» для сотрудников дошкольных образовательных организаций Роман Ункунов также торжественно вручил золотые знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне». Обладателями золотых знаков стали: директор детско-юношеской спортивной школы – Владимир Смирнов; тренер по спорту физкультурно-оздоровительного комплекса – Галина Рублевская; инструктор по спорту физкультурно-оздоровительного комплекса – Владимир Гришин; электромонтёр ООО «Тепло-16» - Валерий Фёдоров.