Открытый турнир Амурской области по гиревому спорту

Впервые проходил в Свободном и кроме хозяев собрал атлетов из Хабаровского края и Еврейской автономной области. Соревнования были посвящены памяти кавалера ордена Мужества, подполковника Владимира Волосатова , погибшего в служебной командировке на Северном Кавказе в мае 2016 года.

В турнире прияло участие 75 атлетов, борьба за титул сильнейшего проходила в 18 весовых категориях.

Как рассказал главный судья соревнований Евгений Евтушенко (г. Хабаровск) абсолютной чемпионкой (лучший результат среди всех весовых категорий) у женщин стала Мария Носова (60 кг+). В упражнении «рывок» она подняла 16 килограммовую гирю 184 раза !

У мужчин абсолютным чемпионом стал Алексей Барышев из города Зея, его результат с гирей 32 кг в упражнении «толчок» - 90, в «рывке» - 66 раз. Алексей выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Вторым в этой категории был Руслан Руднев, который значительно отстал от победителя: его результат в упражнении «толчок» - 68, в «рывке» - 80.

Источник: МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ