Выставка картин Виктора Хиля «Посвящение»

В субботу в выставочном зале дома культуры «Энергетик» состоялось открытие выставки картин Виктора Хиля. Организаторами выставки были вдова художника Наталья Геннадьевна и специалисты краеведческого музея.

Виктор Андреевич Хиля родился 21 января 1944 года в селе Каменка Амурской области. Всю жизнь прожил в селе Желтоярово Свободненского района. В возрасте 71 года, после продолжительной болезни, его жизнь трагически оборвалась, оставив после ухода напутственное: «Самым искренним моим друзьям – потомкам, посвящаю!».

Виктор Андреевич свою любовь к окружающей природе выразил в живописи, написав картины в разных техниках – маслом, акварелью, пастелью. Вместе с тем Виктор Хиля через всю жизнь пронес любовь к поэзии, написав около двухсот стихотворений и восьмисот афоризмов. В планах Натальи Геннадьевны – вдовы художника, издать книгу стихов супруга.

Приглашаем горожан, любителей живописи, посетить выставку, которая продлится до 2 декабря.