Работа котельных идёт в плановом режиме

Исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Чайка инспектирует работу котельных города. В пятницу Алексей Николаевич, в частности, побывал на угольной котельной № 10. Исполняющий обязанности главы администрации интересовался мощностью котельной, запасами топлива, знакомился с результатами проведенной модернизации.

В настоящее время котельная работает в соответствии с температурным графиком, жалоб на качество теплоснабжения нет. Этому способствовала проведенная в летний период подготовительная работа, в рамках которой были выполнены мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования. На котельной так же был установлен экономайзера, что привело к увеличению КПД котла и снижению расхода топлива (примерно на 6 %). Итогом проведенной работы стало получение теплоснабжающей организацией паспорта готовности и отсутствие жалоб от потребителей на качество предоставляемых услуг.

К данной котельной подключено 159 жилых домов, в которых проживает 1,5 тыс. человек, так же подключен д/сад № 11 на 106 воспитанников.

Вся же протяженность тепловых сетей котельной № 10 составляет 15,6 километров.