В Ровеснике прошла «Звёздная дорожка»

25 ноября в Доме детского творчества «Ровесник» прошел муниципальный фестиваль «Звёздная дорожка», который стал уже традиционным и проводится с 2006 года. В этом году он был посвящён Году экологии в России и проводился под девизом: «Мир, в котором мы живем!»

Целью фестиваля стала поддержка талантливых детей, выявление лучших детских творческих коллективов образовательных организаций города Зеи, развитие у участников творческих способностей в художественно-эстетическом направлении деятельности.

Приветствовал участников фестиваля исполняющий обязанности главы администрации Алексей Чайка. Алексей Николаевич выразил благодарность организаторам фестиваля, а ребятишкам пожелал творческих достижений, успехов в искусстве и никогда не останавливаться на достигнутом.

В фестивале участвовали дети дошкольных образовательных учреждений. Вот уже десять лет фестиваль проходит при финансовой поддержке филиала «РусГидро» - «Зейская ГЭС», который является надёжным партнёром всех образовательных организаций города.

Жюри оценивало участников по следующим номинациям: вокальное, хореографическое, театральное искусство и художественное слово.

Победители и призеры конкурса были награждаются дипломами I, II, III степени от организаторов конкурса, все участники, не занявшие призовых мест, получили дипломы участников фестиваля - конкурса талантов «Звёздная дорожка». Кроме того, всем участникам вручили памятные призы от Зейской ГЭС.